Распахнуть дверь в завтра

каббалист Михаэль ЛайтманПриходит состояние, когда весь мир желает стать единым! Он должен стать единым вследствие раскрытия нашего внутреннего желания, ввиду требования природы.

Поэтому в нас начинает развиваться разум, и мы придумываем то, что может помочь нам услышать друг друга на расстоянии. Так, 150 лет назад, мы изобрели радио. Всего лишь 150 лет назад!

Менее ста лет назад появилось телевидение, люди придумали кино, чтобы создать иллюзию движения, и около 25 лет назад мы пришли к открытию вида связи Интернет.

Это все - результат нашего желания, которое развивается и требует от нас большей интеграции, большего соединения между нами. Это желание развивается, и мы не можем его остановить. Оно требует от нас постоянной, непрерывной, всеобщей взаимосвязи, 24 часа в сутки, вокруг всего земного шара.

200 лет назад человек уезжал, возвращался, отсутствовал месяц и не знал, что происходит. Сегодня это невозможно! Исчезают книги. Пока ты пишешь, печатаешь, посылаешь, пока кто-то прочтет… Газеты, новости, все будет происходить со скоростью света, со скоростью электронной связи.

Все это вызвано необходимостью нашего исправления! Наша природа, которая раскрывается как единая интегральная система, заставляет нас быть связанными вместе. То, что происходит в одном месте, немедленно подхватывается в другом, и все вокруг начинает пылать. Кто бросает эту спичку, которая поджигает весь мир? Никто! Это мы связаны между собой в наших внутренних желаниях.

Если ты сравнишь начало этого года и его конец, ты увидишь весь мир, связанный между собой тотально. Ведь мы должны продвинуться к общему исправлению, стать как один человек с одним сердцем, достичь такого  состояния, в котором мы находились в мире бесконечности, раскрыть единую силу в связи между собой.

Поэтому мы должны развивать наше телевидение и интернет-ресурсы таким образом, чтобы они были как можно более интерактивными и живыми. Круглые сутки должны быть передачи в прямом эфире, пусть звонят люди со всего мира, на всех языках, чтобы никто не чувствовал никакого разрыва и различия ни с кем. 

Это должно происходить в реальном времени, а не быть записанным заранее и вытащенным из архива, чтобы информация не воспринималась как мертвая, чтобы все чувствовали, что это – живое! Твое желание живет настоящим и уже не воспринимает того, что ты сделал вчера. Оно изменилось, а ты продаешь ему то, что уже мертво.

Люди будут ощущать это настолько остро, что не смогут смотреть фильмы! Ты почувствуешь, что тебя не впечатляет кино, которое прежде волновало и заставляло плакать. Ты увидишь, что это не действует на тебя, потому что было снято несколько месяцев назад, это не живое!

Все должно происходить в данную минуту, я передаю тебе свои ощущения, а внешняя форма, с помощью которой мы визуально связаны между собой, это только средство для достижения внутренней связи, от сердца к сердцу!

Если мы сможем делать это таким образом, мы достигнем успеха в распространении науки Каббала! К этому тянется весь мир! Он еще не знает об этом, но именно к этому он стремится. Тот, кто поймет это и будет знать, как из своего сердца рассказать миру правильные вещи, к которым мир стремится, и чтобы это было актуально не только на сегодня, но в какой-то степени и на завтра (а это может дать только наука каббала), тот открывает двери в завтрашний день!

Из программы "Недельная глава", 10.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интернету нужна новая колея

Виртуальная связь ближе к духовной

Новая жизнь интернета

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.