Новая система воспитания

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чему именно будет учить новая система воспитания? Люди будут учить упрощенную версию Каббалы?

Ответ: Не называй ее Каббалой, назови ее "отдачей". Если у нас отсутствуют  правильные взаимоотношения между людьми для того, чтобы организовать систему, которая может существовать в новых, современных условиях, значит, мы должны объяснить людям, что называется глобальной системой.

"Служение творениям в соответствии с заповедями Творца" - это значит, относиться к людям согласно истинным законам природы. "Заповеди Творца" - это истинные законы природы, а "служение творениям" - означает создание связи между творениями, в соответствии с универсальным законом природы. Теперь мы не будем путаться.

Итак, первое, что говорит Бааль Сулам, что с этой работой согласно все человечество. Конечно, с ней все согласны, если бы все хорошо относились друг к другу, разве это плохо? Мы бы все процветали и развивались. И мы должны понять, что не только мы со своей стороны заинтересованы, чтобы это произошло, но и Творец, природа пойдет нам навстречу. Так что здесь есть надежда на успех с двух сторон: люди хотят этого, поскольку у них нет другого выхода, а природа - Творец, со своей стороны, утвердил это в виде незыблемого закона.

(Из урока по статье Бааль Сулама "Одна заповедь", 05.03.2009)

Читать полностью >>

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изучить глобальную систему

Другого выхода у нас нет!

Чего нам в мире не хватает?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.