"Бог поможет" - не наше лекарство

laitman_2008-11-14_7141.jpgВопрос: Гордон Браун говорил почти то же самое, что говорим мы: надо достичь любви к ближнему...

Ответ: Но где же реализация?! Нет, "Бог поможет" - это не наше лекарство. Мы же не верим, мы должны воплотить. Это специально дано нам: небо - для Творца, а земля (желание) дана человеку. Мы должны изменить наше желание. Что для этого надо сделать? Учиться.

Надо вернуть всех на работу, на всех рабочих местах установить телевизионные экраны и половину, четверть или треть рабочего времени, в соответствии с местом работы, все должны сидеть и учиться. Сегодня у человечества есть избыток времени, человечеству ничего не нужно, потому что оно не умеет взаимодействовать и распределять то, что производит. Поэтому все сидят на своих рабочих местах и учатся. Половину, четверть или третью часть дня - сидим и учимся. И так весь мир!

Семья не получит пособие по обеспечению прожиточного минимума, а мать не получит пособие на детей, если не будут учиться. Должны учиться! Мы сейчас должны относиться ко всем людям, как к детям, к младенцам, которые должны пройти детский сад, школу и получить аттестат зрелости в новом мире.

Именно это говорит Бааль Сулам. Он говорит: "Ребята, это новый мир. Мы должны быть связаны друг с другом".

 

Найти себя в новом мире альтруизма и добра

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Садись за парту!

Закрыть фирму или усадить всех за парту?

Приоритет - переквалификация

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.