Как заработать на хлеб?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человек встает утром, идет на работу и у него остается несколько часов для семьи. Он говорит: "Я работаю, я законопослушный гражданин..." Что же еще подразумевается под "хорошим отношением к другим"?

Ответ: Должно быть ощущение общности, благодаря которой мы достигаем чего-то высокого. Но, прежде всего, человек должен понять, что только при условии своей внутренней честности, он заработает на хлеб. Это не просто, и нам придется это раскрыть.

Мы дойдем до такого состояния, что нам нечего будет есть, и люди поймут, что наличие еды не зависит от урожая, а зависит только от отношения. Можно дойти до состояния, когда ты будешь давать земле все необходимое, но неправильно относиться к людям, ради которых ты хочешь это сделать, и ты не получишь от земли ни единого зернышка, ни одного помидора, ничего.

Об этом можно сделать фильм. Человек посадил поле помидоров, но, как он ни старается, на нем ничего не растет кроме зеленых кустов - до тех пор, пока он не изменит свое отношение, потому что сейчас мы должны исправить природу не на животном, растительном или неживом уровне, а на уровне человека. Нет ничего удивительного в том, что я говорю об этом, это закономерно, ведь человек сейчас плохо влияет на всю природу, находящуюся под ним.

Мы придем к состоянию, когда люди почувствуют это: ты не прилагаешь правильное намерение - ничего не получаешь, а как только намерение формируется - ты получаешь благословение. Это называется раскрытием, но путем каких страданий, какого обучения!

И это действительно произойдет, мы увидим, как, используя различные системы, сама природа вынудит нас сидеть и учиться создавать правильное намерение, правильное отношение. Через большие страдания, неурядицы, болезни и путаницу мы узнаем, что должны научиться только правильному намерению.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как предотвратить голод?

Всемирный банк прогнозирует массовый голод

Голод и численность населения земли

И другие в разделах: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.