Умереть или жить - выбирай!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Должны ли измениться средства информации и культура?

Ответ: Они должны измениться обязательно, и это главное. Средства информации должны быть на службе глобального воспитания, объясняя суть процесса глобализации. Такова их первейшая обязанность.

Через все виды коммуникации, поставляющие человеку информацию извне, он должен 24 часа в сутки получать знание об организации жизни в новых условиях. По правде сказать, он ничего другого и не хочет слышать, ведь вокруг все рушится, а здесь ему дают именно то, что способно его спасти.

И если миллионы людей начинают об этом думать, то эта мысль властвует повсеместно. Ведь для мысли нет расстояний, и то, о чем думают в одном месте, затем проявляется в другом. Сила мысли миллионов людей огромна, а потому всё раскрывается молниеносно. Поэтому исправление происходит намного быстрее, чем порча. Процесс снижения поколений шел тысячелетия, а исправление может свершиться буквально в течение нескольких месяцев.

Мы просто объясняем, к чему идет развитие, оказывающее воздействие на всех нас. Никто не находится в этом процессе по желанию - все вынуждены включиться в него под давлением условий. От нас не требуют согласия, да и как может быть, чтобы эгоисты вдруг согласились от чего-то отказаться и объединиться? Но если люди хотят избавиться от бед - пожалуйста! Они лишь должны знать, что другого решения нет.

Если объяснение опирается на доказательства, взятые из природы и науки, если в нем приводится мнение ученых и специалистов в области экономики и финансов, то оно убеждает человека в том, что выхода нет - необходимо объединиться в глобальном мире, в котором властвует "эффект бабочки".

Выбора нет, придется это выполнить! Ведь что остается делать, если так должно быть со стороны природы? - Или умереть, или жить - выбирай!

 

Найти себя в новом мире альтруизма и добра

Воспитание в эпоху глобализации

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неизбежность духовного переворота

Обучение "постижению реальности"

Из безработных - в учителя

И другие в разделе: Кризис, глобализация

3 комментария »
  • Комментарий от Vadim: Ссылка
    17.03.2009 в 14:27

    Нобелевский лауреат Виталий Гинзбург:

    — Вера или, наоборот, атеизм — интуитивные понятия. Нельзя здесь ничего доказать математически. Я ни в какой мере не считаю, что вера в Бога несовместима с наукой. Но только нужно сугубо различать религию и веру во „что-то такое вне нас, что не сводится к природе“. Это нельзя опровергнуть, но я не разделяю эту точку зрения. Это мне совершенно не нужно, непроверяемо и ничего не дает. Это сведение чего-то неизвестного к другому неизвестному. Совершенно иное дело — религия, то есть следование какой-то конфессии. Как известно, в христианстве, иудаизме и мусульманстве полагают, что есть активный Бог и что он вмешивается в дела людей, и это называется теизмом. Я считаю, что теизм совершенно несовместим с научным мировоззрением. Христианин верит в святость Библии, в непорочное зачатие и сатану, а это все чудеса, которые противоречат науке. Когда зарождались религии, состояние науки было таким, что можно было верить и в непорочное зачатие… Эйнштейн подчеркивал, что верит не в Бога, который управляет делами людей, а во что-то высшее, в Бога Спинозы, а это природа. Ну и назовите Бога природой, это вопрос терминов. А если есть Бог, почему же он допускает такие дикие вещи — геноцид, убийства? Где логика? Я не понимаю, как человек может верить во всемогущего Бога, который с этим со всем мирится.

    Но, если честно, то я завидую верующим. Мне почти 90 лет, я человек трезвый и понимаю, что могу в любой момент умереть. Можно заболеть, мучиться, а у меня есть семья. Если бы я был верующим, мне было бы легче, я был бы этому рад…

    http://vlasti.net/news/39996

  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    17.03.2009 в 15:28

    Как говорил всеми нами любимый персонаж:"Лёд тронулся господа присяжные заседатели" - "В британской газете The Guardian высказывается мнение, что коммунизм - это, возможно, жизнеспособная альтернатива капитализму в современных экономических условиях. "Грезы развеялись, и мы проснулись в странном новом социализме, где все более авторитарное правительство берет под контроль государства финансовый капитализм, чтобы спасти его от него самого". Автор британской газеты пишет, что нужно вернуться к главной идее Маркса: только мы сами в силах преобразовать мир. Отделить перспективы коммунизма от колоссальных неудач XX века - задача непростая, но необходимая, в том числе для предотвращения экологической катастрофы, заключает автор". Происходит осмысление происходящего. Нужено обязательно выяснить, что ради Творца мы будем строить коммунизм, что-бы быть как Он. Соединив принцип коммунизма с "возлюби ближнего своего как самого себя" мы достигнув гармонии с Природой спасём самих себя и нашу Планету от уничтожения.

  • Комментарий от maskasmi2: Ссылка
    17.03.2009 в 21:44

    Получается так, что каждый должен отдать свои излишки... Если рассматривать это на уровне государства, то на G20 все страны должны "объявить свои излишки" и поделить на всех живущих на планете Земля или обменять как бартер?
    "Объявить свои излишки" - это еще понятно, а кому и как отдать... непонятно.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.