Саммит G20: будет ли согласие?

каббалист Михаэль Лайтман

Вопрос:  Должны ли прийти лидеры G20 к какому-то согласию между собой, которое их продвинет?

Ответ: Конечно, ситуация подтолкнет их к согласию, но к какому? У них, несчастных, нет решения! Никому нечего сказать! Обама вообще не приехал, сославшись на то, что его только что выбрали на этот пост.

Никто ничего не может предложить, потому что ни у кого нет плана! Если бы он был, то что-нибудь уже опубликовали бы, что-нибудь сделали. Но нет! Относительно глобальности мы ничего не можем сделать, потому что у нас нет клея, нет силы для связи между нами. Даже Гордон Браун и другие ведущие экономисты, понимающие необходимость объединения, не знают, как это сделать.

Картина напоминает детей, которые хотят построить дом, но не знают, как к этой задаче подступиться. Они кричат: "Мы хотим построить замечательный дом, чтобы в нем всем было хорошо!" Все собираются во дворе, все воодушевлены, но как сделать, не знают, а потому так и остаются, беспомощные, с этой проблемой.

Вопрос: Что им мешает?

Ответ: Им мешает отсутствие связи с той единственной силой, которая создает соединение. Впрочем, исходя из знаний систем этого мира, у них, по крайне мере, есть понимание, что у них нет связи и нет такой силы.

Это буквально как те дети, которые хотят построить дом. А что дальше? Как строить? - Не знаем. Мы знаем, что дом - это стены и крыша, но как его собрать, не знаем: нет программы, плана, сил. Для выполнения этой задачи должно быть осознание всего строения, а у них этого нет. Им не позавидуешь и вряд ли захочешь оказаться на их месте.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Саммит G20, Вашингтон - противодействие финансовому кризису

Что ожидать от встречи G20?

Декларация саммита G20 в Вашингтоне

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.