Назад в будущее?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Мир отчаянно ищет выход из финансового кризиса, но американский выход из депрессии "торговые барьеры не для всех" заводит в новый тупик и может привести к торговым войнам.
"Покупайте американское" - призыв, с вбрасыванием в американскую экономику миллиардов долларов - ведет к протекционизму и вероятности войн.

Реплика: Любые ограничения и отделения - только во вред себе и другим, а значит, все равно, себе. Только принятие во внимание всех людей, экономик и стран приведет к развитию добрым путем, а не злым, страданиями и войной.

 

О мировом кризисе

icon for podpress  Что ожидает человечество: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе "Кризис, глобализация":

Мир без денег

Закрыть фирму или усадить всех за парту?

Американцы настроены оптимистично... пока

Не кризис, а рождение нового мира

1 комментарий »
  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    24.02.2009 в 01:42

    Вот рецепт, который не приведет к невыздоровлению:
    Избыточное распространение доллара привело к кризису, требуется ограничение - концентрация:

    Снижение расходов:
    1. Военных вне США, замена прямых военных расходов на финансовую тонкую настройку кризисных территорй за счет деконцентрации вливаний.
    2. Создание Мыльных пузырей, пирамид бумажных суррогатов.
    3. Потребелени неамериканских товаров.
    4. Снижение потребление углеводородов - срочная замена всего парка легковых авто (сначала гос и муниципальн) на небензиновые, комбинированные двиг, замена автодрендодутов на компактные.
    5. Снижение инфляции за счет снижения стоимости товаров и услуг. Сохранение объемов производства за счет 0 прибыли и непрямых производственных расходов.

    После ограничения, прохождение дна кризиса можно приступить к крнтролируемому распространению...все траты на задержку прохождения дна - лишние расходы и страдания...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.