Что влияет на мнение каббалиста?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что влияет на ваше мнение в какие-то периоды времени? Ученики? События? Исходя из чего вы начинаете говорить определенные вещи?

Ответ: Мое мнение о мире, об его управлении, о системе управления неизменно.

Когда вся эта огромная система – Высший мир, а потом наш мир, в своем взаимодействии меняются, тогда и я могу говорить что-то новое и, может быть, даже актуальное о нашем мире и его взаимодействии с Высшим миром.

В принципе, у меня эта система абсолютно четко выстроена. Я ее вижу, чувствую, понимаю. И если в ней происходят какие-то изменения, тогда можно о них говорить.

Если бы в нашем мире не было никаких серьезных изменений под воздействием Высшего мира, если бы сегодня материальный мир не возбуждался свыше к своему равновесию с духовным миром, ведь именно отсутствие равновесия мы переживаем как всеобщий, глобальный, интегральный кризис, тогда бы я ни о чем не говорил. Изучал бы науку каббала как теорию, вне всякой связи с нашим миром, которая неизвестно когда воплотится в нашем мире.    

Я так и изучал ее в 80-х, 90-х годах и совершенно не верил, что смогу дожить до того, когда все это будет явно воплощаться. И вдруг это началось.

Каббала предстала в явном виде – я вижу, как все это крутится в мире в соответствии с высшим управлением. Причем четко!

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Кто влияет на Лайтмана?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что видит каббалист

Как каббалист относится к нашему миру?

Каббалист – человек, живущий в двух мирах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.