Катализатор войн

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Люди, у которых не проснулась точка в сердце, не будут входить в каббалистические группы. Как же они поймут, что вместо страданий есть добрый путь?

Ответ: Постепенно они начнут слушать каббалистов. Им дается такая возможность. А мы должны предоставить им эту возможность, распространить по всему миру. А если нет, то, конечно, будут страдания. 

Поначалу народы будут сталкиваться друг с другом в ужасных войнах, в остервенении. Именно в остервенении, не от какой-то идеологии и даже не от материальной ненависти, а от ненависти духовной. То есть от отрешенности, от того, что требуется объединиться с другими, а я не могу. Что же мне делать? Надо их уничтожить, тогда передо мной не будет проблемы насильственного соединения с ними.

Понимаете, какое движение будет в человеке?! Уничтожить другого. Тогда мне не надо будет себя преодолевать! Я не могу себя преодолеть, чтобы любить его.  А если я его убью, то не будет и проблем. Мне недостаточно его поработить, мне надо его уничтожить. Когда он не существует в мировой системе, мои проблемы исчезают.

Реплика: Но как показывает практика, государство объединяется против врага, а потом, когда оно уже в порядке, люди начинают враждовать друг с другом – возникает междоусобица. 

Ответ: Об этом пишется у пророков. Планы будущих войн описаны еще 2700 лет назад. Все комбинации народов, которые будут участвовать в этом, определены еще выходом из Вавилона: кто куда пошел из народов, кто как развил в себе свой частный эгоизм.

Это всё сейчас будет сталкиваться между собой. То есть прежний Вавилон вместо того, чтобы объединяться, будет воевать согласно своим исходным корневым эгоистическим свойствам. Поэтому картина замыкается таким драматическим способом.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Наслаждение фашизмом"

Предыдущие сообщения на эту тему:

От войны к войне

Как избежать военных конфликтов

Война – это поиск связи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.