Последствия технологической революции

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему в человечестве постепенно стерлась грань ощущения духовного мира, и мы стали развиваться эгоистически?

Ответ: Потому что эгоизм рванул вверх! Началась технологическая революция. Человек стал развивать различные технологии и забылся в них, начал играть в игрушки, как сегодня заигрывается в айподы и все прочее, как будто в том, что ты будешь связываться с картинками, да еще с музыкой, да еще с этим и с тем – вся твоя жизнь.

Природа забивает человека в человеке, заставляет его быть ребенком. Посмотрите, что делается в мире! Нет взрослых людей, человек не хочет взрослеть, он играет всю жизнь.

Ему не нужна семья, не нужно ничего, он хочет путешествовать, немножко работать и развлекаться. И так практически до конца жизни. 

Женщины еще реально относятся к жизни. Они рожают без мужчин и воспитывают детей. И, слава Богу, что наше время предоставляет им возможность быть финансово самостоятельными. А мужчины играют в игрушки, остаются детьми. Это и сделала с нами технология.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое наука?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

21 век: смотреть в корень проблемы

Что дал нам научно-технический прогресс?

В капкане индустриального рабства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.