В мире лжи

каббалист Михаэль ЛайтманМы живем в мире, полном лжи, в котором нет независимых, объективных СМИ. Ты берешь какую-то газетенку, читаешь ее и пытаешься сквозь новости, опубликованные в ней, найти, что же происходит на самом деле. А мнение авторов этих статей сегодня никого не интересует, потому что всё это очень предвзято. 

Благодаря интернету, ты заходишь на несколько сайтов, читаешь комментарии на какое-то событие, и видишь, насколько спектр колеблется от минуса до плюса, насколько всё противоположно, что нет смысла что-то читать обычному человеку.

Я читаю, потому что меня интересуют взгляды разных людей, чтобы суметь объяснить свой взгляд. А обычный человек питается этой так называемой аналитикой, комментариями. Это просто ужас, что ему там скармливают. Всё по заказу. Смотря от какой партии.

Помню, у меня был знакомый, приверженец одной из партий. Он активно проводил какую-то кампанию, я не помню, за что. А после выборов стал говорить совершенно противоположные вещи. Я спросил: "Как так? Ты же говорил совсем другое". Он ответил: "Обстановка изменилась".

То есть в расчет не принимаются абсолютно никакие убеждения, цели, идеалы, ничего. Только то, что надо конкретно для победы. Всё. Мы за ценой не постоим: если надо говорить наоборот, будем говорить наоборот.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое ложь и правда?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Инженерия лжи

Эпидемия лжи

Ложь и правда, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.