Методика выживания

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Является ли нашей задачей как можно более широкая передача людям мудрости каббалы?

Ответ: Задача не в мудрости каббалы, а в том, чтобы человек понял, что ему предлагается методика существования в нашем изменяющемся мире. Ведь то, чему его учили и что у него есть, для нашего мира совершенно недостаточно, поскольку он начинает управляться по-иному.

Сегодня в мир нисходит новое управление – аналоговое управление Творца. Высший мир приближается к нашему миру. Причем они противоположны, не совпадают друг с другом, поэтому между ними возникает ощущение противоречия, и мы это чувствуем в виде огромных, глобальных, внутренних кризисов.

Без понимания единой аналоговой системы управления, когда мы должны воспринимать мир как одно единое целое, мы не сможем ничего сделать. Я не смогу управлять ни предприятием, ни торговлей, ни мировыми финансами, ни государством, ни его частью, ни общим миром, ничем!

На наш мир одевается другая матрица, которая связывает всех людей вместе. И если я таким образом не отношусь ко всем, не принимаю решения на этом основании, у меня ничего не получится, я как будто решаю эту проблему не по тому уравнению. 

Поэтому миру не нужна какая-то мудрость. Ему нужно знать, что завтра ему нечего будет есть, он не сможет спастись от климатических, экологических и других ударов. Завтра у него исчезнут деньги, будет какая-то проблема в мире, начнутся такие революции, что люди перестанут работать. Миллионы людей в городах!

Если раньше у человека был клочок поля, который мог прокормить его, то сегодня миллиарды людей живут в городах! Начнется мародерство, убийство, люди будут умирать от голода. Ведь такие огромные конгломераты необходимо снабжать тысячами вагонов продовольствия в день! Представьте, что ничего не работает, ни порты, ни железные дороги, ничего не подвозят, не загружают и не принимают. И такое может произойти не в одной стране. Что же дальше?

Надо объяснить миру проблему и как ее решать! У них самих решения нет. Что с того, что они сменят правительство? Что сможет сделать один человек?! Как он сможет навести порядок? Как он сможет преодолеть, допустим, месячный простой государства?!

Реплика: Но так было на протяжении всего развития человечества!

Ответ: Нет! Такого масштаба не было! Не было вообще вопроса о том, чтобы человечество объединилось. Сегодня это требование свыше.

Начните нормально смотреть на мир! Он становится интегральным, то есть всеобще связанным. И если мы не будем так на него смотреть, если у нас не будет такой технологии принятия решений, то мы ничего не сможем сделать! Ни одну банковскую операцию. Ты будешь вроде бы эгоистически правильно вычислять своим умом всё, что надо сделать, а в итоге – "хотели, как лучше, а получилось, как всегда, наоборот".

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Методика выживания"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.