Интернет – показатель уровня землян

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С развитием технологий люди все больше погружаются в интернет-зависимость, зависимость от соцсетей. Вы говорите, что это тот же самый наркотик. Как к этому относиться?

Ответ: Во всем, что развивается, мы должны осознать положительные и отрицательные стороны. Пока люди в это просто играют, и играют, естественно, со своим эгоизмом.

Весь интернет – это демонстрация, кто мы такие внутри. Входя в интернет, ты видишь, что такое человечество. Если бы существовала какая-то внеземная цивилизация, ей было бы достаточно заглянуть в наш интернет, посмотреть, что там находится, и ей сразу стало бы понятно, что нет никакого смысла связываться с нами, с земной цивилизацией вообще не о чем разговаривать.   

Но это начало. В принципе, я очень рад, что эта сеть развивается сама по себе, а потом мы ее приспособим к правильному направлению. Пройдут еще несколько ураганов, землетрясений, извержений вулканов, будет засуха, сильное похолодание, голод. Будущее готовит нам много неприятных сюрпризов.

И человечество, в конце концов, начнет все больше понимать, что делать нечего. Поневоле у нас отберут возможность заниматься всякими глупостями. Когда есть нечего, ты не будешь рыскать по интернету в поисках сомнительных наслаждений. Когда у тебя дома нет электричества, и вода подступает снизу, или все горит от жары, то тебе будет не до того, чтобы искать какие-то развлечения. Так что впереди осознание необходимости правильного развития.

А оно очень простое – сближаться, чтобы войти в гомеостазис с природой. Вот и всё. Закон равновесия. Закон подобия.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Лечение интернет-зависимости"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сетевая революция

Интернет машина пока крутится вхолостую

Интернет – зеркало человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.