Могучая кучка против Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВ наше время в мире сформировалась такая иерархия, когда существуют всего лишь десятки семей или людей, которые управляют миром и делают из него все, что желают для себя. Они вроде бы обладают неограниченными возможностями, управляют человечеством, ограничивают его в получении истинной информации.

Кроме того, они ограничивают нас в получении медикаментов, нормальной пищи, дешевой энергии, которую можно было уже давно применять вместо нефти, и действуют так, исходя из своего эгоизма и из своего положения.

Ничего по-другому здесь сделать нельзя, пока человечество не поднимется на такой уровень внутренней интегральности, чтобы начать ощущать высшую силу, высшее управление. Только тогда отомрет управление миром со стороны кучки людей. Они не смогут стоять на пути высшего управления и ограничивать наш мир в его добром развитии.

Конечно, эти люди сами по себе тоже являются ангелами, то есть управляемыми высшей силой. Они как отсвет, тень наших пороков. Когда мы начнем соединяться между собой, то этим мы их нейтрализуем. А пока в нашем разъединении, в нашем эгоизме мы как бы держим их, являемся их подпиткой, создаем им условия для существования.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Каббалисты против экстрасенсов"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хозяева мира

Бессилие сильных

Миром правит одна сверхкорпорация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.