Ядерная дубинка будет у каждого?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сразу пять крупнейших университетов, изучающих мировые проблемы, заявили, что риск применения ядерного оружия в мире достиг самого высокого уровня со времен холодной войны.

Все страны-обладатели ядерного оружия продолжают его увеличивать, модернизировать и не думают даже договариваться, даже говорить о мире, о сокращении ядерного оружия. Раньше это все время звучало, а сейчас вообще никто об этом не говорит. Похоже, что число ядерных боеголовок в мире стало увеличиваться впервые со времен холодной войны.

Скажите пожалуйста, раньше мы что-то говорили и договаривались. В 70-е, в 80-е годы все время это звучало, а сейчас как отрезало. То есть мы поняли, что правда в том, что мы не договоримся?

Ответ: Да. Сегодня мир настолько разнообразен, настолько эгоистичен, что с кем бы ты ни договаривался, это бесполезно, потому что против твоего договора с кем-то есть еще 20 других государств, которые обладают ядерным оружием и договариваться ни с кем не собираются.

Я думаю, все спекуляции по этому поводу ничего не дадут.

Ничего не поможет! Каждый будет держаться за свою ядерную дубинку, и мы никому верить не будем, и так будем существовать ото дня ко дню, и так далее. 

Вопрос: Какой же выход из этого?  

Ответ: Это и есть выход.

Вопрос: Выход – вот так существовать? Каждый держит дубинку и так существует?

Ответ: Да.

Вопрос: То есть вы видите, что страны еще дальше будут наращивать?

Ответ: Конечно. Ну так что? Дубинка будет уже не 100 килотонн, а миллион килотонн, и еще, и еще.

Вопрос: Сейчас и у Ирана будет ядерное оружие, еще у кого-то. И все будут с ядерным оружием, например? И так и будем продолжать жить?

Ответ: Конечно.

Вопрос: До какой поры, до какого состояния?

Ответ: Я не думаю, что это схлопнется. Это будет все время наращиваться.

Вопрос: А какой-нибудь выход из этой ситуации?

Ответ: Выход? Или все взлетит.

Реплика: И каких-то два несчастных человека снова начнут рожать и размножаться.

Ответ: Да. И всё, ничего другого. Или раскрытие каббалистической методики избавления от эгоизма и как следствие этого уничтожение любого эгоистического оружия.

Реплика: Это вариант, который предлагают каббалисты. И они говорят, что он будет, что так или иначе мы к этому придем. Даже через войны, но к этому придем?

Ответ: Да, это будет.

Реплика: То есть ваш вывод только один: посмотреть на эгоизм и только с ним работать.

Ответ: А он вечен, от него никуда не денешься. Он может быть только исправленным в чем-то, но сам по себе он не исчезает.

Вопрос: Это ведь разумно. То, что вы говорите, по логике понятно, что мы гордыней своей, своим эгоизмом всё это создаем. Почему мы не слышим, что выход вот этот?

Ответ: Нет, люди могут согласиться с тобой, но они скажут: "Это нереально". И они будут абсолютно правы.

Вопрос: А когда это становится реальным?

Ответ: Надо говорить об этом всем людям. И тогда мы приблизим это состояние. Но каким образом оно разовьется, раскроется перед людьми, что реально избавиться от эгоизма как всеобщего, центрального зла – нам надо все равно двигаться к этому. Рекламировать, расширять это образование, воспитание.

Вопрос: Скажите, каково вам с этим осознанием жить, продолжать работать, продолжать распространять?

Ответ: Нормально. Я знаю, что я завтра умру, и мир будет продолжать существовать. И много людей будут думать, как я, и пытаться что-то сделать, пока в итоге не получится. Все течет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 16.06.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Часы Судного дня продолжают тикать

Неужели нам не избежать ядерной войны?

Хочешь мира – готовься к войне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.