Почему английский язык стал международным?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему английский язык выбрали языком международного общения?

Ответ: Когда-то Англия боролась с Германией за распространения влияния на американской территории, и были созданы такие предпосылки, что должен был вроде бы возобладать немецкий язык. В результате сегодня мы видели бы весь мир говорящим на немецком языке.

Но высшее управление так повернуло, что мир пошел по английской ветви культуры, хотя она недалека от немецкой. Она просто более развернутая, менее замкнутая.

Немцы хотели всех поработить силой, а англичане, в основном, насаждали свою культуру, свой язык, и поэтому они распространились совсем по-другому. У немцев не было цели открывать новые земли и расселяться там. Их целью было только порабощать и давить.

А английское отношение к миру, к раскрытию новых земель было более предпочтительным, более мягким, поэтому оно и возобладало. В итоге английский язык ближе к исправлению как международный, чем немецкий. 

Да и где пользуются немецким языком, кроме самой Германии и некоторых стран вокруг нее? Нигде. И это несмотря на то, что немецкая культура всегда превалировала в Европе. Английские, австрийские, венгерские короли были родом из Германии. В итоге все это германские народы.

Раньше было очень много всевозможных германских племен, которые не так давно объединились. Но сегодня это уже не имеет значения.

Вопрос: Каков следующий, правильный путь объединения?

Ответ: Сейчас уже не будет пути единения по народам, национальностям и языкам. Следующий путь – это всеобщее вынужденное объединение, от которого нам никуда не деться.

А каббала распространится духовным путем, как духовная культура. Люди будут тянуться к ней, независимо от того, где они находятся, поскольку, благодаря своей внутренней потребности, почувствуют, что это им необходимо.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Английский язык"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исчезнут ли границы между странами?

Почему не прижился язык эсперанто?

70 разных народов – вместе на одной Земле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.