Оранжевое солнце, оранжевое небо!

каббалист Михаэль ЛайтманСогласно статистике, рождаемость резко падает именно в странах запада. То есть в самых богатых и развитых европейских странах, где есть возможность дать детям все блага: образование и воспитание, там люди не хотят рожать детей.   

Получается, что мир будет пополняться за счет роста населения бедных стран, у которых нет возможности для хорошей, нормальной жизни.

И поскольку дети там не смогут получить образования и всех условий для своего развития, то мир будет становиться все более серым и бесцветным. Он будет наполнен тусклыми людьми, без света в глазах, без всякой надежды на хорошую жизнь.

Наука каббала предупреждает, что мир может вообще прийти к ядерной мировой войне, и кто знает, что останется после нее. Я не вижу, чтобы мир двигался к доброму будущему.

Мне кажется, что мы прошли относительно благоприятный период в последние сорок-пятьдесят лет, а теперь уже началось сползание. Все чаще заходит разговор о мировой ядерной войне, разгораются все новые конфликты и столкновения между странами, такие, что могут уничтожить мир. 

Человечество не понимает само себя. Мы имеем в своем распоряжении огромные силы, мощное оружие, армию, полицию, множество высокообразованных людей, учителей, и все это не помогает изменить население мира к лучшему, сделать мир светлее, гарантировать ему доброе будущее, так чтобы люди не боялись за свое завтра.

Какого бы цвета вы хотели добавить в этот серый безрадостный мир? Я бы добавил ему цвета моря, цвета солнца. И это зависит только от людей, чтобы они захотели такой жизни.

Вроде как все хотят яркой, радостной жизни, но ничего для нее не делают и не умеют делать. Словно маленькие дети, которые затеяли опасную игру и продолжают ее все дальше и дальше, не подозревая, куда она их заведет.

Получается очень грустная картина, но ведь это мы сами создаем ее. Это мы затеваем войны и споры, и радуемся, когда плохо соседям. Земной шар способен обеспечить нас всех всеми благами, но мы разрушаем его. У такого мира нет доброго будущего.

Хотя высшая сила и желает нам всего блага, но она не может забрать у человека свободу выбора. И если человек тянется в сторону зла, то как предупреждал великий каббалист двадцатого века Бааль Сулам, человечество приближается к ядерной войне.

Человеку дана свобода выбора покрыть все преступления любовью. Нет ничего лучше для людей, чем любить друг друга. И мы можем это сделать. Любовь сделает нашу серую жизнь яркой и красочной, добавив в нее оранжевые краски, теплый цвет солнца.

Из программы "Взгляд изнутри", 15.01.2023

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.