Состояние мира

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня мир находится в таком состоянии, что он занят собой и должен разбираться, что с ним.

Когда с каждым днем становится всё больше нищих, причем в развитых странах, когда поднимаются всевозможные группы, готовые уничтожить всё и всех, даже неизвестно и непонятно ради чего, то тут уже затушевываются все основные исторические течения, всевозможные идеологические потоки.

Причем это идет повсеместно и с каждым днем развивается все больше и больше. То, что сегодня происходит в каждой стране, вирусно передается в другие страны, в которых тоже возникают соответствующие проблемы.

И это идет не только спонтанно, но и намеренно, с помощью всевозможных технологий. Мы это знаем. Так мир движется к тому, что проблемы будут везде.

Через них люди начнут больше понимать друг друга. И тогда им будет все-таки легче принимать решения – у всех одна беда, одинаковые проблемы. Каждый, исходя из того, что он чувствует внутри себя, будет лучше понимать другого, а иначе "сытый голодного не разумеет".

Страдая от одинаковых проблем, мы уже будем смотреть друг на друга не свысока, а исходя из нашей общей проблемы. И хотя она – не общая, а просто одинаковая у всех, но, исходя из этого, мы будем думать о ней, как об общей проблеме, и это нас соединит.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Земля Израиля"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.