Особая сила единства

каббалист Михаэль ЛайтманВ нашем объединении находится особая сила. Соединяясь над собой от состояния "я" к "мы", мы раскрываем новую силу в природе, которая называется "мудрость толпы". Ее нам дает именно интегральность.

Причем эта сила выше всех остальных. С ее помощью мы можем исправить все проблемы нашего мира: свою жизнь, здоровье, отношения в семье, безопасность, успокоить людей и народы, исправить экологию.

Эта сила находится в природе, ничего сверхъестественного в ней нет. Она – сверх нашего обычного, эгоистического естества. Но вообще она не сверхъестественная. Мы здраво подходим к ней.

Давайте начнем соединяться между собой, поможем друг другу приподняться и станем ощущать, как она витает над нами. Если мы станем таким образом действовать, мы вдруг увидим, что можем все исправить.

Сегодня в мире существует огромное количество "тикающих механизмов". Что делается в Атлантике с нефтью! Что делается внутри океана с загрязнением! Что делается в атмосфере, вокруг нас! Мы живем, сидя на "тикающем механизме", и не знаем, когда он взорвется.

Давайте начнем все это потихоньку усреднять, успокаивать, сбивать этот темп, это напряжение. У нас нет другого выхода. А ведь это возможно уравновесить и смотрите, как просто: соединяясь между собой, мы обнаруживаем силу, которая выше нас.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Правильно использовать других"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.