И человека, и животное спасет Творец

каббалист Михаэль ЛайтманПрироду не спасут все наши попытки ее сохранить и исправить экологию.

Поможет только свет, возвращающий к источнику – это та сила, которой нам недостает, чтобы уравновесить человека в каждом из нас и вернуть его к гармонии с природой, которая называется "Элоким", Творец.

И та же самая сила, которая придет, чтобы сделать нас подобными Творцу – приведет в равновесие и неживую, растительную и животную части  в нас. Мы начнем использовать природу правильно, только в мере необходимого, потому что будем чувствовать, что нам не нужно большего!

Мое животное тело будет чувствовать себя как положено животному, а человек во мне – как положено человеку! Об этом сказано: "И человека, и животное спасает Творец" – обоих спасет Он, а не я!

Я не знаю, к каким материальным действиям это приведет – может быть мы будем сжигать еще больше леса, кто знает?!

Нам нужно лишь дать действовать свету, возвращающему к источнику, использовать это средство. Ведь оно приходит с высшего уровня и приведет в равновесие все части природы, организуя их по своему подобию.

Не пытаться рассудить все своим умом – а дать работать высшей силе, пригласить ее, захотеть, чтобы она это сделала. Ведь откуда мы сами можем знать, каким должен быть исправленный мир?

Из урока по статье "Мир в мире", 21.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Красная линия: осторожно - человек!

Кто он, человек в нас?

Куда мы направим данную нам силу?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.