Кризис: решение - в понимании причины

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Колонка Вашингтон Пост (Питер Бейнарт): Америка не может продолжать войну против всех и утверждение своих стандартов госуправления и демократии по всему миру, просто потому, что у нее нет на это больше денег. Вместо этого она должна принять на себя политику морального влияния, переговоров, создания коалиций для решения мировых проблем, вести своим примером.

Реплика: Пример надо дать выяснением решения именно глобального кризиса, а не применением старых средств. В итоге есть риск израсходовать имеющиеся пока средства и остаться без "кислорода". Именно в понимании причины кризиса, кроется его решение. Кризис проявляется, как несоответствие старых общественных отношений к новым условиям. Условия задаются Природой (свыше). Значит, необходимо менять общественные отношения. Введением по всему миру единого глобального образования о законах замкнутой системы, законе Поручительства, Отдачи и Получения, Свободе Воли, Цели нашего природного развития и пр.. Любая страна, подав такой пример, обнаружит себя развивающейся.

 

Уроки на тему "Кризис и его решение"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.