Уход от материи

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Если посмотреть на то, как развивалось общество в целом, то, в принципе, люди всегда были заняты: вспахивали поле, косили. У них все время была физическая работа.

Ответ: А сейчас работа другая – она перетекает в духовную работу. Все остальное мы можем делать играючи с помощью автоматов, машин, 3D-принтеров и т.д. настолько, что никого это не будет затруднять.

То есть люди переходят в совершенно другую среду, в другой производственный процесс – духовный.

Если мы с помощью информации, медиа-средств, всевозможных объемных принтеров, взаимодействия между собой и всего прочего можем сделать для себя всё, то представляете, куда нас тянет наше развитие? В общем-то, мы переходим к совершенно иному образу существования, мы уходим от материи.

Вскоре эта материя должна вообще исчезнуть. Все перейдет в мир сил. Ты будешь жить на уровне сил, связывающих тебя с остальными. А всевозможные материальные объемы не будут занимать место в твоих органах чувств. Органы ощущений станут все больше и больше улавливать силовые проявления взаимосвязей на уровне сил, а не на уровне объектов.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Если ты потерял работу"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наше будущее – роботы

Заменит ли искусственный интеллект человека?

Япония: роботы заменяют фермеров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.