Не допустить Холокост во всем мире

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Перед Второй мировой войной евреи очень плотно влились во все сферы деятельности в Германии, Польше и других странах. А когда пришли нацисты, то стали сгонять их в гетто, не считали за людей, заживо сжигали.

Евреи претерпели большие страдания, и насколько сейчас это все притупилось. В большинстве стран мира они опять вернулись к той же ступени, когда они всем рулят.

Ответ: Физически евреи не рулят в мире. И раньше этого не было. Конечно, они присутствовали во многом, но больше как медики, юристы, а не управляющие империей.

А ощущение того, что евреи управляют и крутят всем, исходит из внутренней природы человека, потому что судьба каждого в мире зависит от того, пойдет ли он, что называется, по еврейскому, по каббалистическому пути или нет.

Причем людям кажется, что евреи управляют миром через обычную систему – финансовую, экономическую, политическую, промышленно-торговую и так далее. Нет! Конечно, в этом они занимают место, но не настолько. 

Дело в том, что в народах мира действительно есть чувство, что их судьба зависит от евреев, поскольку от исправления евреев зависит их исправление. В той мере, в которой евреи поднимались бы по духовной ступени и тянули за собой все остальные народы, они чувствовали бы, что евреи поступают правильно: "Мы пойдем за ними, так будет лучше, они умнее".

В этом отношении в мире есть понимание. Как только евреи станут заниматься своим делом, народы мира примут их спокойно, как учителей, как ведущих.

Почему нет, если это на самом деле так устроено природой? Рабби Акива был первый среди евреев, хотя не был евреем по происхождению. – Пожалуйста! Путь открыт каждому. Поэтому проблема здесь не в материальном преимуществе, а только в духовном.

Но, во-первых, народы мира это не ощущают, а во-вторых, они относятся плохо не к евреям, а к тому, что евреи не реализуют свое предназначение. И не потому, что народы мира умные или глупые, а потому что таким образом Творец давит через них на евреев.

Ведь та же инквизиция не относилась плохо к евреям. Она плохо относилась к марранам – к тем, кто крестились, обращались в католичество.  

То есть, если ты еврей – еврей, если ты араб – араб, если ты христианин – христианин. Поэтому для испанских католиков было подозрительно и отвратительно, когда еврей переходил в католичество. Почему так было запущено свыше Творцом? Потому что еврей должен выполнять свою функцию, должен вести людей к интеграции, исправлению, подъему над эгоизмом. А вместо этого он отходил от своей миссии и уходил еще и в католичество. Именно с этого началась инквизиция.

То же самое было в Германии. Поначалу немцы хотели только одного: выселить всех евреев в Палестину. Через них подсознательно шел как бы четкий указ Творца создать в Палестине еврейское государство, чтобы они начали выполнять свою миссию.

А они упирались руками и ногами, как осел, которого толкают сзади: "Мы немцы, Германия наш дом родной", - и все такое прочее, пока не начали их просто выкидывать, потому что Творец вселяет такую ненависть. Это закон природы. Если ты не выполняешь свою миссию, у тебя нет никакой возможности для дальнейшего существования.

Сегодня это относится не только к евреям, а ко всему миру, все больше и больше. Сейчас уже не будет Холокоста с еврейским народом – будет Холокост со всем миром.

Мы подошли к состоянию, когда все открыто перед миром: теория, практика – все изложено, в интернете и везде. Пожалуйста, получайте! Слушайте! Примите! Начните понимать, что в этом ваше спасение. Но этого не делают ни евреи, ни народы мира. Теперь достанется всем, если не начнут реализовывать методику на себе.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Кто управляет миром"

Предыдущие сообщения на эту тему:

В День памяти жертв Холокоста

Не любят нас, евреев

Непонятый Холокост

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.