Во всем мире действует Творец

каббалист Михаэль Лайтман"Нет никого кроме Него" – это самый первый закон, определяющий отношение к природе, к Творцу, говорящий о том, что нет никакой другой силы в реальности. А множество разных и, как нам кажется, даже противоборствующих друг с другом сил, на самом деле исходят из одного источника.

И хотя мы находимся в очень разных отношениях друг с другом, сближаясь и отдаляясь, но вся эта любовь и ненависть в нас рождается потому, что нами руководит та самая одна высшая сила, которая называется "Творец".

Каббалист старается увидеть, что во всей природе, за всеми событиями и поступками людей действует лишь одна высшая сила. Такое исправление занимает немало времени, но как только человек приступает к работе над ним, он уже чувствует особое отношение к миру, к реальности, к высшей силе и быстро начинает ощущать, как высшая сила воздействует на него.

На практике эта работа осуществляется через группу, желательно не менее десяти человек, которые стараются установить между ними отношения, подобные природе Творца, то есть построить такую систем взаимосвязей, которая существует в высшей силе. Таким образом они выстраивают из своих связей сеть, подобно локатору, способному уловить и раскрыть Творца.

Каждый человек может к этому прийти и даже обязан. Рано или поздно, в этой жизни или в следующей, он разовьется до состояния, когда сможет раскрыть Творца в полной мере. 

Сегодняшний мир с его войнами, стремительным ростом инфляции и социальных проблем, таким образом подталкивает нас поскорее раскрыть Творца, познакомиться с Ним. И тогда все эти беды и несчастья обратятся в свою противоположность, в добрый и счастливый мир.

Главное не забывать, что мы находимся внутри Творца, кроме которого ничего нет. И эта высшая сила управляет всеми процессами нашей жизни, всеми нашими ощущениями, желаниями, мыслями, всеми нашими отношениями: между людьми, странами, всей неживой материей, растениями и животными. Во всем действует Творец, наполняя своей силой.

И вместо того, чтобы неосознанно повиноваться этому скрытому управлению, как происходит сегодня, мы можем раскрыть связи между всеми частями творения в явном виде. Это и будет раскрытием Творца творениям.

Раскрыть Творца – значит, раскрыть любовь между всеми частями творения. Сейчас вместо любви мы видим в мире только ненависть и вражду. Но это сделано специально, чтобы мы захотели исправления и вместо всех этих злых сил раскрыли, что во всем мироздании действует лишь одна сила добра. 

Надо лишь постараться за каждым человеком увидеть Творца, и вы увидите, как вся картина мира начнет меняться.

Из программы "Мир", 28.06.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Добро притягивает добро

Жизнь в реальности "Нет никого кроме Него"

"Нет никого кроме Него"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.