Человечеству уготовано счастье

каббалист Михаэль ЛайтманОбщество будущего – это самое счастливое и совершенное общество из всего возможного и существующего. Человечеству уже уготовано счастье.

Основными критериями такого общества являются связь людей между собой, любовь, взаимная помощь, единство. Ничего другого, все очень кратко и, в общем, понятно.

Вопрос: Может ли быть счастливое общество в одном ограниченном месте?

Ответ: В истории были попытки создать такое общество ограниченной группой людей в одном ограниченном месте. Какое-то время они держались, но не пришли к успеху.

Создание такого общества должно происходить в постоянном расширении вплоть до того, что оно станет единственным на Земле.

Если общество замыкается в своем счастье, то это его губит. На протяжении развития человечества были перфекционисты, которые хотели привести весь мир к счастью или сделать это на отдельно взятой территории. Но у них ничего не получилось.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 24.06.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общество будущего – единое человечество

Модель будущего общества

Общество будущего, ч.8

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.