Большая семья

каббалист Михаэль ЛайтманГлавное, чего нам не хватает – это объединения, хотя бы в чем-то. Бааль Сулам пишет, что весь мир вступает в состояние, которое называется "последнее поколение", где все должны быть связаны друг с другом. Хотим мы того или нет, но высшее управление будет все время вращать нас вокруг объединения между всеми людьми в мире.

Мы увидим, как разные страны, компании, партии, социальные организации будут втянуты в один водоворот, связываясь, сталкиваясь и воздействуя друг на друга. День ото дня весь этот клубок будет становиться все более запутанным и кипящим, потому что мир будет двигаться в сторону всеобщего соединения.

А потому будет необходимо выяснить, в каком состоянии мы находимся, насколько мы противоположны и не готовы услышать один другого, занимаясь совершенно разными делами. Пока в итоге, из этого противостояния, мы не увидим, что на самом деле, между нами нет никакого различия. Неважно, чем занимается каждый, но мы обязаны все объединиться.

Это словно семья, в которой у каждого есть свои обязанности и своя профессия. Однако есть некий круг, который нас объединяет – семья, в которой мы растем и учимся лучше понимать и чувствовать друг друга, чтобы построить среду для своего существования день за днем.

И тут не важно, чем занимается мать, кем работает отец, и где учатся дети. Ведь кроме личных занятий каждого, есть между ними общая связь, которая и называется семьей. Неважно, что каждый из членов семьи занят своим делом во внешнем мире, но внутри семьи мы связаны в одно целое. 

И вот так же нужно смотреть на соединение всех людей. В мире есть много тысяч разных компаний, партий, групп, но все мы должны чувствовать, что находимся в одной системе, в одной семье.  Несмотря на то, что у каждого есть свои занятия вне этой системы, но есть нечто, что нас объединяет в одну семью.

И в этой семье мы не устанавливаем, каким личным бизнесом заниматься каждому. Нам только важно, чтобы мы ощущали себя как семья, как близкие люди, связанные и зависящие друг от друга.

Мы увидим, как день ото дня высшее управление, природа, программа эволюции все крепче связывает нас вместе. Мы все больше зависим друг от друга и не имеем никакой возможности сбежать из этой семьи. Надо больше об этом писать, пока человечество не осознает, что природа не оставляет нам выбора, подталкивая познакомиться с этой системой и признать, что мы все одна семья.

Мы действительно начнем видеть в каждом обитателе этого мира родного человека, принадлежащего этой семье, и согласно этому установим между нами новые отношения. Это устранит множество проблем на пути нашего духовного развития, ведь именно этого хочет от нас Творец.

Из урока по статье Рабаша, 25.06.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что значит "объединение"?

Каббала – методика объединения

Мир поворачивается к нам другой стороной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.