Природа противится насилию

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В истории были целые народы, которые исчезли с лица земли. Но этому предшествовало то, что они всегда завоевывали и покоряли другие народы. А после этого, по истечению времени, они сами пропадали.

Ответ: Это естественный процесс, который абсолютно четко повторяется в природе. Спросите любого учителя истории, и он вам скажет, что эти законы постоянно повторяются в истории. Если ты приходишь к кому-то и желаешь поглотить этот народ, в итоге он поглощает тебя, потому что природа противится насилию. 

Там, где мы идем против ее законов, мы никогда не сможем победить. В итоге побежденные, может быть, через несколько поколений, но все-таки становятся победителями, они выживают.

Вопрос: А что происходит с народами, которые исчезают с лица земли?

Ответ: Ничего не исчезает, просто переходит из одной формы в другую.

И вообще не надо говорить о народах – такого понятия нет. Это мы искусственно разделяем народы. Народы делятся на семьдесят частей согласно семидесяти духовным корням. Но все равно они исходят из одного корня, и поэтому, в итоге, мы поднимемся к этому духовному корню, и постепенно, как говорил академик Вернадский, все это придет к объединению.

Из ТВ программы "Крупным планом. Пророк"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Великое переселение народов

Причина исчезновения языков и народов

Современные войны: последняя форма эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.