Призыв времени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему в разных странах мира именно молодежь устраивает различного рода демонстрации? Этому есть какая-то причина?

Ответ: Это запрос времени. Это вызов времени обществу человеческой цивилизации.

Мы все развиваемся по заданной программе. Внутри нас реализуются конкретные информационные данные, информационные гены, которые вызывают определенные формации, общественные, политические и технологические изменения. Все это взаимосвязано между собой.

В итоге получается, что мы, желая того или нет, катимся к определенному, очень особенному состоянию, которое было предсказано каббалой еще несколько тысяч лет назад: человечество придет к осознанию зла своей природы, своего эгоизма.

Наша природа сама по себе такова, что она все портит. Человек является единственным вредным существом в природе. Это тот элемент, который вносит вред, погрешность во всю природу. Я имею в виду погрешность – от слова "грех". 

Пока человечество это не осознает, оно не сможет выйти из этого состояния. Но выход будет.

Проблема только в том: либо выход будет мягким, осознанным, с пониманием, что есть другое измерение, другое существование, другая парадигма, либо выход как бы отсутствует, и тогда мы в ярости, непонимании, отчаянии начнем убивать друг друга, как будто от этого кому-то будет лучше.

Все развивается абсолютно точно по диалектике, предсказанной в каббале.

Из ТВ программы "Крупным планом. Европа сегодня"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.