На этапе осознания своей природы

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В современной торговле мы наблюдаем забавную цепочку, когда кто-то на ком-то наживается, а другой на нем, потом еще на ком-то и так далее. И в конце концов, все теряют, никто ничего не приобретает.

Ответ: Так устроен мир, чтобы все, что делают люди, уходило, как вода в песок. Ничего от этого не остается, кроме страшных усилий и искалеченных жизней.

Но сейчас мы находимся на этапе, когда начинаем осознавать свою ничтожность, продажность нашему эгоизму, когда мы понимаем, что не в состоянии ничего сделать.

И так мы приходим к осознанию, что нам надо что-то делать с собой, со своей природой. Это уже серьезная заявка на то, что люди увидят, что в каббале есть сила избавления от человеческих страданий, сила преобразования всего человечества в нечто великое. Не просто немного обустроить жизнь на земле, а вырвать нас из этого состояния на следующий уровень, в высшую вселенную, в неограниченное существование.

Я вижу, как многие приближаются к этому. Они, может быть, еще даже не понимают, не сознают до конца того, что говорят. Но процесс пошел.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Мировые финансовые махинации"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Торговля – система, питающая мир

Малообещающее начало 2016 года, ч.3

Экономика по формуле равновесия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.