Воспитание нового человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нынешняя статистика говорит о том, что еще немного – и очень большой процент населения будет невостребованным. Что произойдет в том случае, если эти массы не будут знать о замысле природы?

Ответ: Мы их посадим учиться. Когда человек начинает заниматься, слушать, говорить, общаться на темы исследования и овладения следующим, более высоким уровнем своего существования, то при этом он вносит огромное исправление в мир.

Семи миллиардам людей не надо работать по двенадцать часов в сутки. Пол миллиарда достаточно, для того чтобы нас обслужить, накормить и т.д.

Если мы справедливо распределим обязанности поддерживать свое существование в нормальных рамках, все люди будут сыты, обуты, одеты, у всех будут оптимальные человеческие условия. А все остальное время, которое освободится у каждого, допустим, пять-шесть часов в день, они будут заниматься собственным внутренним самоусовершенствованием – по телевидению, по всем каналам массовой информации.

Это нужно человеку, чтобы действительно подняться на новый уровень. То есть это – наша работа, но не для того, чтобы производить ненужные безделушки, а чтобы подняться на уровень вечности и совершенства, стать равными с природой, гармонично связанными с ней. 

Каждый должен в этом участвовать. И поэтому специально освобождается столько времени. Человек обязан половину своего рабочего времени проводить за собственным внутренним духовным совершенствованием. Для этого мы должны развить огромную систему – виртуальную, очную, заочную, неважно какую.

Необходимо воспитание нового человека, который станет Адамом – подобным Творцу.

Из ТВ программы "Крупным планом. Договор о партнерстве"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пора работать меньше

Безусловный базовый доход

Не безработица, а освобождение для настоящей работы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.