В этом мире нечего искать

каббалист Михаэль ЛайтманВ нашем поколении мы приходим к состоянию, когда в этом мире нам больше нечего искать. С одной стороны, он стал вроде бы таким доступным, а с другой стороны, таким недостаточным для меня, что я просто не знаю, что здесь делаю.

Поэтому сегодня вопрос о смысле жизни поражает всех.  

Практически большая половина человечества находится в состоянии скрытой или явной депрессии, вплоть до того, что депрессия стала виральной болезнью, от которой заражаются и люди, и животные, живущие рядом с нами. Сейчас выпускаются антидепрессанты даже для кошек и собак. А от человека к человеку депрессия передается чуть ли не "воздушно-капельным" методом.

В ближайшем будущем мы увидим еще большее нисхождение. Оно началось в шестидесятых годах прошлого века, когда стали проявляться разочарование и нигилизм.

Раньше нам казалось, что они характерны только для особой "золотой" молодежи. На самом деле это серьезная проблема, с которой мы не знаем, как справиться. Наркотики, разводы, антидепрессанты, личный психолог, – что только человек не делает, и в итоге, рад тому, что уходит из жизни.

Из ТВ программы "Крупным планом. Подводя итоги"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.