Давать полезнее, чем брать

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Президент США Барак Обама собирается нормализовать отношения с Кубой, в соответствии с новым направлением внешней политики, предпочтения переговоров конфликтам. Предполагается отменить ограничения на поездки и денежные перечисления семьям на Кубе, планируется увеличение продаж сельскохозяйственной продукции и оборудования, двустороннее сотрудничество в области энергетики и окружающей среды, исключение Кубы  из списка стран-спонсоров терроризма.

Реплика: Каждый шаг к сотрудничеству - соответствует Природе и заслужит благих результатов, даже если в дальнейшем преследуются корыстные (а как же пока еще!) цели. Все равно, пока что речь идет о помощи  и сближении. А далее Америка поймет, что давать полезнее, чем брать (от "ло лишма" к "лишма").

От кризиса - к будущей форме мира

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    22.01.2009 в 09:32

    В этом и заключается духовная миссия Барака Обамы,заключёная в его фразе,произнесёной при инагурации:"Мы протянем руку всем, кто готов разжать кулак".Он,как марионетка Творца,ощущает на себе влияние изменившихся условий и желает(пока неосознанно) идти не вопреки Природе,но здесь нужно взаимное движение и те страны,которые откажутся разжать кулак,должны быть жёстко изолированы всем Мировым Сообществом,которое должно обьединиться на основе призыва Обамы.
    И тут конечно предстоит тяжёлая работа,ибо внутрение амбиции многих стран будут не давать им разжимать кулак или они будут торговаться,чтобы в разжатый кулак им что-нибудь положили,а руки должны быть чисты и равны в желании обьединиться.
    Самыми проблематичными в этом плане являются страны Оси Зла,даже,если их исключат из этого списка, так как низкий уровень их эгоизма поможет им пережить кризис за счёт подавления своего эгоизма.
    Проще будет разжать кулак России и Китаю-страдания заставят их протянуть руку или протянут ноги и именно потому,что США подошли ближе всех к осознанию эгоизма-с них может начаться и обьединение,а Израиль духовно должен поддержать это стремление США.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.