Не надо тонуть, как на "Титанике"

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Юлия пишет: "Да, это очевидно, что все мы живем во взаимосвязи с природой и друг с другом. Мы слышим вас, когда вы призываете нас быть людьми в истинном значении. Но как этого практически достичь?

Все сегодня живут личными проблемами и радостями. Для единения людей нужна какая-то грандиозная пошаговая программа. На мой взгляд, люди могут объединиться, только если что-то касается их лично".

Ответ: Абсолютно верно, она правильно говорит. Но что же делать? То есть вы как бы складываете руки и всё, говорите: "Мы ничего не можем сделать. Мы будем смотреть, как мы тонем, и будем потихонечку тонуть, как на "Титанике"".

Нет, я считаю, что это неверно. Мы должны бороться. Если мы обратимся к высшей силе природы, которая нас такими создала, и будем стремиться в связи между собой подняться, то у нас это должно получиться.

Иначе мы просто идем к своему концу. У нас не существует иного варианта. Или мы идем постепенно и убиваем себя. И это возможно реализовать в ближайшей войне. Или мы всё-таки поднимемся над собой и начнем реализовывать добрые отношения. 

Вопрос: Юлия пишет: "Для единения людей нужна какая-то грандиозная пошаговая программа". Она есть?

Ответ: Программа-то есть. Но она должна к ней подключиться.

Эта программа есть у нас, и мы пытаемся ее распространить, объяснить, реализовать. Она перед вами, пожалуйста.

Вопрос: В этой нашей пошаговой программе есть несколько этапов, о которых все время задают вопросы. И вы о них говорили. Первый – это "не делай другому того, чего не хочешь себе". А другой – "возлюби ближнего как самого себя". Вы можете их как-то очень просто объяснить людям?

Ответ: Это достижение уровня Бины и достижение уровня Кетэр.

Я скажу это просто. Первое – это подняться над своим эгоизмом. Это "не делай другому того, чего не хочешь себе". Достичь нейтрального состояния, когда ты никому не желаешь причинить никакого зла.

И второе – когда ты всех желаешь наполнить абсолютным добром. Всё. Два этапа.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.10.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проскочим или нет?

У нас должны "вырасти крылья"

Что нам поможет победить зло

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.