Как выясняется истина

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему стремление к истине, пусть даже ошибочное, хотят ограничить цензурой? В принципе, весь мир цензурируется.

Ответ: Весь мир – это сплошное эгоистическое поле, которое только и занимается тем, что сажает сорняки на уровне неживого, растительного, животного и человеческого материалов и пытается создать из них нечто, с помощью чего можно завоевать мир, покорить, победить, сломать его. Это естественно. Весь наш мир построен на абсолютно иной природе.

Если какая-то компания создаст сайт, где люди будут выступать за идеологически правильное направление развития человека, то тогда, конечно, они должны будут прийти к каббале.

Вопрос: Могут ли там быть споры и разные мнения?

Ответ: Естественно. Для выявления истины могут быть споры. Но это споры не о том, кто прав, кто виноват, а в чем заключается истина. Главное, чтобы была верная идеология. Мне не важно, кто из нас прав, кто виноват. Нам надо выяснить закон Природы, который находится вне тебя и вне меня. Это мы выясняем, и к этому вместе стремимся.

Вопрос: Мы знаем, что у каббалистов прошлого всегда были разные мнения. Это были споры для выявления какой-то высшей ступени?

Ответ: Конечно! Они очень поощряли разницу и множество мнений. Именно таким образом и выясняется истина. Как сказано: "В споре рождается истина". Но не в тех спорах, которые сегодня происходят в парламентах разных стран.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 06.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правда – одна для всех

Была ли у человечества правда?

В чем истина?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.