Две системы равновесия

каббалист Михаэль ЛайтманВ процессе интегральных занятий люди меняются, становятся чуть ближе к связи между собой. Проникшись тем, что природа интегральна, и мы в ней являемся раковой опухолью, они уже понимают, что нечего держаться за прошлое, что старыми методами, которыми их обучали, сегодня невозможно руководить и поэтому все рассыпается в мире.

Почему у нас такой разлад в семье, на работе, между государствами, и даже в самой природе? Потому что мы не умеем правильно вести себя внутри того, что называется "социум" и "природа".

Самое комфортное состояние, которое только может быть у человека – это его равновесие с окружающей природой.

То есть здесь есть две системы: одна система – это я внутри себя, который должен быть в равновесии; и вокруг меня вторая система – природа, которая сама по себе находится в равновесии.

А я вношу в нее возмущение, и поэтому получается, что она дает мне отрицательную обратную связь, давит на меня. В итоге вся моя внутренняя система (здоровье, психика и т.д.) выходит за пределы нормы. 

Кроме того, мы отрицательно влияем на природу – климат, перепады давления и всё прочее зависит от нас. Мы даже не знаем, на что мы действуем. В природе очень много параметров, которые нам неизвестны.

И самое главное, что в результате эволюции мы сами меняемся и доходим до состояния, когда нам ничего не хочется. Вот это проблема.  Чтобы ее решить, нам надо прийти к равновесию с природой.

Из ТВ программы "Сквозь время"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.