Как успокоить природу, восставшую против нас

каббалист Михаэль ЛайтманДуховная работа может приносить вдохновение и наслаждение еще даже до того, как человек приходит к раскрытию Творца, если мы впечатляем друг друга величием цели и важностью группы. И все это на фоне того кризиса, который мы видим в мире, отчаяния и растерянности, охватившего человечество.

Если прежде были периоды относительно спокойной и благополучной жизни, когда люди могли путешествовать, развлекаться, то сегодня все находятся в страхе за свое настоящее и будущее, и уже привыкли жить под таким прессом со стороны природы. Взрывы вулканов, экстремальная жара и холод, наводнения, землетрясения, войны, эпидемии – вся природа словно восстала против нас.

Я не помню, чтобы за все семьдесят пять лет моей жизни в этом мире люди так беспокоились о своем существовании, как в последнее десятилетие.

Раньше люди опасались мировой войны. Но никогда еще не было такой угрозы со стороны природных катастроф, которые еще гораздо хуже войны. Ведь мы не способны предотвратить их нашими обычными средствами, а только за счет исправления отношений между нами. Но человечество этого пока не понимает.

Все проблемы, о которых мы слышим сегодня и которые скоро нас настигнут: ураганы, волны жары и холода, землетрясения – все это реакция природы. 

Теперь, когда человечество стало глобальным и влияет на земной шар в глобальном масштабе, мы обязаны объединиться, а мы этого не делаем. И этим недостатком объединения, которое должно быть между нами, мы влияем на природу, на земной шар, который реагирует в соответствии с этим.

Поэтому пора наконец понять, что только путем объединения, все более мощного и совершенного, мы можем успокоить природу и достичь прекрасной, великолепной жизни. А если нет, так природа будет учить нас ударами, которые уже начались.  

Поэтому мы хотим помочь человечеству, распространяя методику исправления и объясняя, в чем заключено истинное лекарство от всех катастроф, включая эпидемию и другие природные катаклизмы. Ведь все приходит от природы, Творец – это природа, и все приходит от Него. И наша работа – донести это до людей.

Из урока по статье №20 из книги "Шамати", 16.10.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Какие уроки готовит нам природа

Чтобы природа нас не била

Путь к исправлению не близкий, но он зависит от нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.