Европу уничтожат мигранты?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В 1989 году в Германии рухнули стены между Восточным и Западным Берлином. Думали, что наступает свобода, Европа без границ!

Сегодня строят стены, одну за одной. В Европе: Греция и Болгария – сорокакилометровый забор на границе с Турцией. Австрия соорудила стену на границе с Италией, Франция – стену в порту Кале, куда стекаются мигранты, чтобы попасть в Британию.

175 километров колючей проволоки на венгерско-сербской границе. Пятиметровая каменная стена построена внутри города в Мюнхене, которая отделяет местных жителей от квартала мигрантов. Литва ставит стену на границе с Беларусью. Вот такая сегодня Европа.

Как вы думаете, можно остановить миграцию?

Ответ: Мы присутствуем при погребении Европы. Этот материк как бы уходит под воду. И над ним развевается гордое, свободное знамя ислама. Потому что у ислама это религиозное знамя: "Мы должны завладеть миром. Не сегодня, так через 100 лет, через 200 лет, но мы должны это сделать.  Мы делаем это во имя Аллаха".

А далее придет Китай, который будет это делать во имя того, что он должен управлять миром. Вот тут будут большие проблемы между исламом и Китаем. Но я думаю, что они как-то всё-таки договорятся, потому что у Китая нет иной идеологии, кроме как просто управлять. 

Я думаю, что лучше такое развитие событий, чем атомная война. И постепенно люди поймут, что надо как-то жить по-другому. А каббала расскажет нам, как это сделать, как уравновесить все это разнообразие, разношерстность, ненависть в мире.

Каббала сможет это объяснить и привести к общему знаменателю.

Вопрос: Так или иначе, вы говорите, что направление пойдет к науке каббала?

Ответ: А у тебя нет другого выхода – как сделать так, чтобы люди эгоистические, созданные заранее с таким огромным эгоизмом, могли бы друг с другом проживать и одновременно с этим могли бы ужиться с высшей, положительной силой. Она проявится явно как настоятельная необходимость в связи между людьми, между странами, между всеми и всеми.

Вопрос: Но вы считаете, что нужно дойти до точки, чтобы она проявилась уже по-настоящему?

Ответ: Мы изучаем, что так должно быть. Человечество должно дойти до точки осознания собственного ничтожества, эгоистического характера, безысходности, безвыходности, тупиковости. В принципе, оно осознаёт это, но пока может это как-то затушевать.

А когда оно осознает это воочию, так что перед ним или вокруг него будет стоять эго – окруженное человечество, а вокруг него этот огромнейший эгоистический зверь, тогда они поймут. От противного. Сам эгоизм укажет им на то, что нужно идти к связи.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европу уже не спасти

Что будет с Европой?

Окончательная исламизация Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.