Во власти неизвестных сил

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Зарождение души – раскрываем новый мир". Урок №1

Надо понять, что наша материальная жизнь с каждым днем будет все больше зависеть от нашего духовного состояния. И мы видим, как человечество день ото дня погружается во все большие глобальные проблемы, а с другой стороны, во все большее непонимание, растерянность, неуверенность в завтрашнем дне.

Творец хочет дать нам почувствовать, что мы находимся в зависимости от неизвестных нам сил. Разрушаются все системы этого мира, построенные нами для обретения большей силы, безопасности и уверенности в жизни. День ото дня человек будет чувствовать себя все менее уверенно и не будет знать, как строить будущее, что несет ему завтрашний день.

Это отсутствие защищенности сломает людей, ведь невозможно будет строить никаких планов ни на сегодня, ни на завтра. Невозможно будет знать, что будешь делать и как жить. Человечество потеряет всякую надежду и перспективу на будущее, чувствуя себя как заблудившийся ребенок, который стоит и плачет, не зная, куда идти, куда пропали родители.

И тут есть другая проблема, что потеряв опору в жизни, эгоизм хватается за последнюю соломинку и начинает искать виноватого. Ведь если я найду того, кто во всем виноват, то у меня уже появится цель и ориентир, не дав повиснуть в воздухе между небом и землей.

А это очень опасный поворот к конфронтации. Поэтому надо показать человечеству, что нет выбора, и решение достигается только путем объединения.

Из урока №1 Международного конгресса "Зарождение души – раскрываем новый мир", 25.09.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что происходит с нашим миром?

Рассеивая тьму

Непонятное облако над миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.