Раскрыть истину природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как это возможно, чтобы сильный и слабый одинаково реализовали себя в наше время?

Ответ: Только раскрытием общей системы нашего взаимодействия, постижением каббалы.

Если сегодня раскрыть человечеству ту систему, в которой мы существуем, – как в фантастических фильмах, вдруг "бум!" и раскрывается, что ты находишься в каком-то объеме, который на тебя воздействует, и выясняется, что ты находишься под действием каких-то сил, которые тебя держат и не дают никуда рвануться, – то начиная с этого момента и далее мы стали бы хорошими детьми.

Реплика: Но мы пока не видим эту систему сил.

Ответ: Для этого нам надо распространять каббалу, чтобы с ее помощью раскрыть эту систему. Человек, занимающийся каббалой, вдруг начинает ее ощущать, а ощущая ее, становится другим.

Здесь нет никаких принудительных мер, никаких иллюзий или мистик. Он начинает видеть силы, которые стоят за материей, организуют и держат ее, связывают нас между собой. Видя явно эту систему сил, он поневоле ведет себя правильно, в соответствии с природой. А не то, что выдумал один политик, другой, или кто-то предложил, или кому-то сегодня что-то кажется.

Нам надо раскрыть истину природы, и оттуда мы узнаем, почему мы созданы таким образом, каждый именно с этими свойствами и данными, почему каждый должен оптимально реализовать себя так, а не иначе. И тогда все будут счастливые.

Из ТВ программы "Крупным планом. Надежда на мир"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.