Из кризиса придется выходить вместе

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение Института экономики РАН: Россиян ждет падение доходов, надо браться за любую работу, экономить, повышать квалификацию, поддерживать друг друга, очень важны семейные, родственные, дружеские связи - т.е. придется вместе выходить из этого сложного положения.

Реплика: Вот именно длительные страдания заставят сплотиться - и не только каждому народу, но и всем народам вместе. А понимание происходящего, раскрываемое Каббалой, поможет быстрее понять, как действовать, чтобы достичь подобия Природе, свойства отдачи и любви, которое в единой системе человечества - основа выживания.

О мировом кризисе

 

Вопрос с английского блога: На одном из уроков вы сказали, что американцы, на основе эгоистического объединения, поскольку они представители разных народов, если сплотятся, быстрее других народов справятся с кризисом. Могу ли я, из моих внутренних ощущений, так же эгоистически объединиться с другими?

Ответ: Конечно же, так мы и начинаем исправление своей природы - в поисках лучшей эгоистической жизни. Но, занимаясь Каббалой, мы начинаем ощущать ценность непосредственного альтруистического отношения к другим, его независимость, величие, раскрывающиеся в нем бесконечные, вечные ощущения, обнаруживаем, как этого достичь - и устремляемся уже к выходу из эгоизма сознательно.

Желание наслаждаться

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.