День Хиросимы – предупреждение на будущее

каббалист Михаэль ЛайтманДень памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы, произошедшей 76 лет назад, заставляет задуматься и ужаснуться от возможности новой атомной войны. Бааль Сулам пишет, что если мы не придем к объединению, через которое притянем сверху положительную силу в мир, то могут разразиться третья и четвертая мировые войны, и по крайне мере одна из них будет ядерной.

Есть много фильмов, рассказывающих о том, что случится, если разразится ядерная война: мир в руинах и горстки чудом уцелевших, блуждающих по земле, не зная куда податься.

Если дело дойдет до такого крушения, то люди потеряют человеческий облик и превратятся в животных. Все оставшиеся у них силы они приложат лишь на то, чтобы выжить и меньше страдать. И в соответствии с этим они будут вести себя по отношению друг к другу. Не позавидуешь тем, кто уцелеет в такой войне.

Многие страны сегодня обладают ядерным оружием, и что возможно сделать, чтобы оно не попало в руки террористов? Есть только одно решение: сближение и объединение между всеми.

Например, если бы США, Россия и Китай могли объединиться, то три эти кита могли бы держать весь мир, не давая никому развязать войну. Но сегодня такое сближение невозможно, ведь каждый пребывает в своем эгоизме. Нужен такой "вирус", который уничтожит наш эгоизм, и тогда никто не помыслит о войне, а будет мечтать лишь о спокойной жизни. 

К сожалению, никто не заинтересован в таком "вирусе", а стремится как можно выше поднять свой эгоизм. Исраэль обязан дать такую методику исправления миру, но пока это невозможно, потому что он движется в противоположном направлении. Поэтому мир постепенно сползает к ядерной войне.

Если Исраэль не приводит людей к сближению, в чем его обязанность, то вызывает их разобщение, которое все больше усугубляется, пока не взрывается войной.

Мы обязаны изменить направление и взять курс на объединение. В Исраэль должны пробудиться люди, которые понимают, что нужно вести мир к объединению. Остается только надеяться на это пробуждение.

Из программы "Взгляд изнутри", 09.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зло командует миром

Война Гога и Магога, ч.12

Движение по лучу света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.