Конец света все-таки наступит?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Есть такая реплика из комментария на ваш клип о последнем поколении. Пишет Игорь: "Страшное название вы придумали – "последнее поколение". Но мне нравится это название. Да, мы последнее поколение, потому что приближается конец света. И я рад этому".

Ответ: Я не знаю, что он себе представляет как конец света. Я себе представляю конец нашего света.

Последнее поколение – это последнее поколение эгоизма, которое существует в этом эгоизме, в этом жутком отношении между людьми и так далее.

А потом будет следующее поколение. Оно уже не последнее, оно первое поколение нового мира.

Мы – еще последнее поколение. Мы должны осознать зло из всех наших прошлых состояний и просто поклясться самим себе, что мы никогда не будем больше им пользоваться. 

Вопрос: То есть это поколение должно осознать зло эгоизма?

Ответ: Да. Настолько, что оно ни в коем случае не будет к этому возвращаться. Чтобы это впечатление от осознания зла – оно в нем оставалось и служило правильной опорой, почвой для прорастания нового поколения.

Вопрос: А ваша работа в чем? Чтобы люди это поняли и приняли?

Ответ: Рассказать о том, что мы эгоисты, что мы обязаны подняться над этим, что мы обязаны взять за основу своего существования положительную силу природы, а не зло, не отрицательную силу природы. И так двигаться вперед.

Вопрос: Когда такие люди задают вопросы, понятно, к чему они ведут: есть апокалипсис, есть конец света, это написано во многих святых книгах. Что имеется в виду? Что такое конец света?

Ответ: Конец света – имеется в виду окончание нашего эгоистического существования.

Природа бесконечна, ничего не заканчивается, никуда мы не пропадем. Мы все равно прорастаем заново и заново. Так что ничего нам не грозит. Наоборот, нас обяжут снова и снова вернуться в эти состояния, чтобы сделать правильный вывод и все-таки правильно жить.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.03.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда наступит конец нашей цивилизации?

Наступает время последнего поколения

Эпоха перебродившего эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.