Кризис во всех странах

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Развивающимся странам, которые еще несколько месяцев назад всерьез надеялись остаться "островками стабильности" в мировом финансовом кризисе, сегодня приходится смириться с крахом подобных ожиданий. Их граждане в будущее смотрят уже без оптимизма и сокращают семейные бюджеты. Президент Владимир Путин также высказался о том, что Россия - "тихая гавань" и "остров стабильности". Такие заявления слышатся еще от многих лидеров.

Реплика: Непонимание того, что весь наш мир стал интегральным (одной связанной системой), вызвало заявления некоторых политиков, что, дескать, "это кризис у них, а не у нас". Независимо от уровня развития страны и любой ее экономической или промышленной особенности, поскольку мир стал одним целым, все, что происходит в любой его части, теперь будет отзываться везде. Причем, неизвестно у кого с какой силой. Ведь мы не знаем истинного устройства каждой страны, народа в общей системе душ. Кризис начался с ощущения нами самого общего, объединяющего всех, - денег. Но мы также скоро обнаружим свою полную взаимозависимость во всем! Можно только советовать всем от правительств и до обывателей - не делайте ничего против других, принизьте свою гордыню, уступайте, помогайте. По крайней мере, эти действия - антикризисные! 

Капитал и власть. Эффект бабочки

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

2 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.