Обнажились и устыдились...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Кризис обнажил идейную и политическую пустоту мирового сообщества. Активная часть человечества (политики, бизнесмены, ученые, деятели культуры) обязана велением времени разработать проект обновления цивилизации. Пока идей нет... Считаете ли вы возможным достучаться до этой активной части человечества?

Ответ: Мне представляется необходимым объединение всех, считающих, что кризис можно преодолеть исправлением человека, правильными отношениями между людьми, в соответствии с законами единой замкнутой системы Природы, в которой мы оказались, в итоге нашего развития.

Желательно создание международной группы - активной части человечества, которая стала бы его духовным экспертом, правительством. Необходимо искать таких людей.

Прошу высылать мне материалы, которые по вашему мнению правильно отражают причину кризиса или его решение.

icon for podpress  Как объединиться человечеству?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

5 комментариев »
  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    05.01.2009 в 11:24

    "Обнажились и устыдились…"

    - Не обнажились, а все время ноги были, только когда вкусили плода от "дерева познания", увидили, что ноги. И не все еще вкусили, значит - не все и устыдились. Что бы все усдыдились, необходимо, что бы было донесено до всех понятным им языком - на всех языках нашего мира, что бы каждый смог бы понять и устыдиться.
    Процес то, пока не пошол... и без чьих то усилий - не пойдет.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      05.01.2009 в 12:39

      Речь идёт о духовном действии:душа ощутила два разных состояния и поняла,что первое состояние(состояние получения) несовершенно и противоположно Творцу.
      В духовном нет такого,чтобы ощутить частично-любое состояние познаётся полностью!
      Процесс пошёл и всё зависит лишь от того,каким путём он будет развиваться:путём страданий или путём добровольного исправления своего мировозрения и самой сути человека!
      Попробуйте донести язык каббалы тем языком,который Вам кажется будет понят всеми-принесёте пользу не рассуждениями,а делами.
      А каббала распространяется на всех основных языках мира!
      Глобальный кризис и данн для того,чтобы люди ощутили себя обнажёными(сами раздели себя) и устыдились,а устыдившись,захотели бы измениться.Так что внутренне вкусили все-не все осознали и для этого и существует каббала!
      Всё время были наги,но не осознавали этого и сейчас пришло время это осознать!

  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    05.01.2009 в 14:15

    "Прошу высылать мне материалы, которые по вашему мнению правильно отражают причину кризиса или его решение."

    http://www.topvideo.lt/?p=21

    - Это одна из причин.

  • Комментарий от efm: Ссылка
    05.01.2009 в 22:28

    А вот, только что прочёл:
    http://news.strana.co.il/text/12/37079

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      05.01.2009 в 22:50

      Вы там комментарии ниже не читали?:)
      Совершенно неважно,найдут там город или нет(скорее всего там ничего нет-иначе давно бы нашли-это море неглубокое и всё просматривается и без обмеления).Эти города являются духовными символами и также как не найдут в пустыне ни одной стоянке евреев в течении 40 лет и огромное колличество захоронений(если Вы знаете,что в течении 40 лет каждый год умирало(заранее зная об этом) по 15 000 человек,как не найдут на дне Красного моря египетскую армию,также нет этих городов.
      Другой разговор,что что-то из того,что описанно духовным языком,было на самом деле,но что именно нам знать не данно на данном этапе постижения!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.