Мои мысли в Twitter, 11.03.2021

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЧеловечество приобрело новый опыт: что такое "жить без привычных "игрушек"". Ограниченные условия, отрыв от работы и развлечений побудил нас более серьезно подумать о жизни и иначе относиться к происходящему. Мы всё чаще будем задавать вопрос: как и для чего живем.

 

Мы должны стать более серьезными в наших решениях и действиях. Как дети после наказания, мы должны понять, что нам нужно стать немного лучше, следовать законам природы, стать более объединенными, не причинять вред друг другу, ─ ведь выбора нет: мы живём на одном Земном шаре.

 

Нет наказания со стороны Творца. Локдаун в течение года – не наказание, а исправление. Природа хочет научить нас наслаждаться от отдачи и любви к ближнему. Пока нам не хватает понимания и вкуса для этого. Вскоре мы увидим, что возврата к прошлому нет. Грядут большие перемены.

 

"Страдания многих – половина утешения". После длительного локдауна радость людей усиливает воодушевление от возвращения к прежней жизни. Но Творец "испортит" этот восторг. Он покажет человечеству в новых формах, каков путь развития. Природа победит нас – мы будем следовать ее законам.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.03.2021, ч.2

Мои мысли в Twitter, 09.03.2021, ч.1

Мои мысли в Twitter, 28.02.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.