Михаил Хазин: по следам телемоста

mihail-hazin_w.jpgДва дня назад состоялся мой телемост с Михаилом Хазиным - российским экономистом, публицистом, политологом.

Вчера, на радиостанции "Эхо Москвы", в передаче "Кредит доверия" Михаил поделился своими впечатлениями:

 "Вот у меня вчера была очень интересная беседа, причем достаточно неожиданная. Меня пригласили на некоторый «мост» с Израилем телевизионный. И я не очень понимал, я думал, что там будет группа лиц из одной страны, группа лиц из другой, а оказалось, что это беседа один на один с Лайтманом, который, как известно, один из самых главных в Израиле каббалистов. И для меня было откровением, что он воспринимает ситуацию очень похоже на мою, вплоть до того, что он назвал 1995 год как некий ключевой. А для меня 95-й год - это середина срока Клинтона, это период, когда кризис для США стал необратимым, так сказать, точкой невозврата. То есть ошибки клинтоновской администрации в этом районе стали неисправимыми. И человек, у которого абсолютно другой взгляд, он не экономист, он вообще не материалист, предлагает концепцию мира, очень похожую на ту, которую я предлагаю, из абсолютно материалистической оценки экономической ситуации. Это на самом деле свидетельствует о том, что проблемы, которые скопились у человечества в целом, они носят очень объективный характер. Как только вы разными путями приходите к одной и той же точке, это очень важный показатель того, что некоторая модель, в рамках которой развивалось человечество, на самом деле в рамках двух с лишним столетий, она закончилась".

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.