Алгоритм, которому надо учиться

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему существует такой дисбаланс: то, что спускается народу от корпораций и правительств, воспринимается отрицательно, а то, что само возникает в народе, воспринимается положительно?

Ответ: Дело в том, что мы уже пережили предыдущее развитие, когда все спускалось к людям от господ, чиновников, корпораций – неважно, от кого и чего. 

А сейчас мы достигли такого состояния, когда только соглашением между собой можем прийти к новому общественному договору. Но не к такому, который заключался на протяжении всей истории человечества в различных формациях. Сегодня этот договор должен создаваться как понимание между людьми общего закона их развития.

Это духовный закон, который выше людей. Они должны его изучить, увидеть в приложении к нашей жизни, понять и принять его. Здесь не может быть иного выхода, как объединение людей и связь между ними через особый алгоритм этого закона.

Он описан в "Учении Десяти Сфирот", в статьях моего учителя Рабаша. Но все это надо продолжать развивать, и главное – преподавать, то есть объяснять в устном виде, что же там написано, чтобы было понятно всем. 

Вопрос: Какой бренд на сегодня самый актуальный? Принадлежность к чему была бы наилучшей для человека?

Ответ: Раскрытие высшей системы управления. Именно это нам необходимо. Это и есть тот алгоритм, которому надо учиться.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 12.01.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объединение и символы-бренды

Будущее – во всеобщей взаимосвязи

Основной закон природы – это единство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.