Кризис - в недоверии

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Американские налогоплательщики обеспокоены: никто не знает, куда пошли деньги, выделенные правительством финансовым компаниям в рамках многомиллиардной помощи экономической системе страны. Банки боятся раскрывать информацию, опасаясь, что их тяжелое положение усилит кризис недоверия.

В России ситуация схожая: В. Путин заявил, что финансовому сектору оказана поддержка в 5 трлн рублей, однако подавляющая часть этих денег не дошла до экономики.

Реплика: Так ведь это естественные действия эгоизма. Получившие, не в состоянии выпустить эти деньги из своих рук... Выход - в немедленном создании иной системы всех взаимоотношений. А это обязывает начать с глобального образования и воспитания. А пока: параллельно и немедленно вводить широкий общественный контроль, как советует Бааль Сулам в статье "Последнее поколение" (имеется в виду "Последнее эгоистическое поколение").

Между Каббалой и экономикой. Программа "Эффект бабочки"

Уроки по статье "Последнее поколение"
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.