Что нас ждет в 2021 году

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Неотвратимо приближается 2021 год. Его называют годом необычайной неопределенности.

И тут масса всяких предположений, каким он будет. Борьба за вакцины, и сколько людей согласится ее принимать. Разрыв между бедными и богатыми увеличится, установление нового мирового порядка.

Вырастет напряженность между США и Китаем, компании будут втянуты в торговые войны, ускоренная цифровая революция, мир станет менее легким на подъем. Туризм, полеты – не будет этого или уменьшится.

И еще есть предсказание Билла Гейтса, что будет лучше: мы будем лучше подготовлены к пандемии, мир станет лучше, мы будем лечить болезни, диабет, и так далее. "Я оптимистичен", – говорит Билл Гейтс.

Какие ваши прогнозы на 2021 год?

Ответ: Если человечество будет таким, как хочет Билл Гейтс, то особенно хорошего я в этом не вижу. Это говорит технарь, который совершенно не понимает направление развития человечества. Ну что с того, что мы немножко обзаведемся еще какими-то техническими штучками? 

Вопрос: А каким вы видите этот 21-й год? Каким он будет, по-вашему?

Ответ: Я думаю, это будет первый год какого-то отрезвления от всяких туманов, в которые мы закутались, и мы начнем наконец-то понимать, что и вакцина нам не помогает, и никакие ухищрения – сидеть в изоляции или еще что-то. Что, наверное, нам поможет только перестроить себя, что на самом деле, этот вирус умнее нас.

Он призван поднять нас на следующий уровень отношения к природе, чтобы мы начали думать, как мы можем действительно пройти правильную вакцинацию. То есть как мы можем достичь состояния, когда нам нечего бояться, нам некуда бежать, мы просто должны правильно существовать. Это зависит только от нашего отношения друг к другу.

Если мы достигнем состояния, когда люди будут относиться друг к другу своими добрыми чувствами, найдут, откуда их взять, как их правильно использовать, в этом и будет наша самая большая победа над этой злой природой эгоизма, которая в нас сидит. Тогда-то мы и пройдем правильную вакцинацию.

Вопрос: То есть вы считаете, что в 2021-ом году этот шажок будет сделан?

Ответ: Я думаю, что он начнет постепенно проявляться.

Вопрос: Вы считаете, что выход на самом деле один?

Ответ: Выход только в правильном сближении друг с другом. Чтобы мы нашли, что сократить расстояние между нами, освободить себя от эгоистического вируса, который нас расталкивает, разводит, мы можем, только если начнем поверх этого вируса создавать положительные чувства. Только лишь тогда. И если в человечестве это начнет ощущаться, тогда, конечно, это самый краткий путь к правильной вакцинации населения Земли.

Вопрос: Но хоть чуть-чуть в 2021-ом году мы сделаем этот шажок?

Ответ: Я надеюсь, что будет какой-то такой поворот. Он мне видится.

Реплика: А если нет, то все эти ужастики, о которых тут написано: войны, напряженность между США и Китаем…

Ответ: На самом деле то, что произошло в мире, очень интересно. Средства массовой информации сами себя затолкали в угол. Им перестали верить. Они уже не средства и не массовой, и не информации. И никто им не доверяет, и никто на них вообще не смотрит. Написано здесь – фэйк, а там написано – тоже фэйк, и так далее. То есть вообще никто ни на что не смотрит. И если они все-таки путают население, то эта запутанность не им на пользу.

Вопрос: Им выйдет боком?

Ответ: В итоге, да.

Вопрос: Уже выходит, похоже?

Ответ: Да. Эти угрозы – Америка, Китай – миллиардам людей совершенно не интересны. Миллиардам в результате этой божественной пандемии, этого божественного вируса, хочется все-таки найти какое-то успокоение.

А оно будет в новом будущем. И поэтому политики вообще кончаются. И все эти международные организации – всем уже понятно, насколько все это пропитано таким мелочным эгоизмом.

Вопрос: То есть поиск этого успокоения у миллиардов людей будет дальше увеличиваться и увеличиваться?

Ответ: Поиск успокоения будет не через политику, не через банки, не через какие-то предприятия, не через правительства, это все не то. Все эти эгоистические системы себя практически отработали.

Вопрос: И что же будет?

Ответ: Осознание отсутствия каких бы то ни было систем правильного управления. И, с другой стороны, неправильному управлению никто не даст возможность властвовать. Вот такой вакуум будет в мире.

Вопрос: И к чему же мы придем?

Ответ: К тому, что ни у кого не будет возможности управлять.

Вопрос: Под чем же будет ходить человек? Так он ходил под правительством, под прессой.

Ответ: Я думаю, что общество будет тянуться к какому-то мелкому феодальному строю. Когда каждый будет искать для себя какую-то работу со дня на день, которая дает ему возможность существовать, получать необходимое. И это приведет нас в итоге к налаживанию новых связей.

Тогда появится необходимость в этой доброй связи между людьми. Я думаю, что это начнется именно снизу. Именно потому, что сейчас возникает очень интересный нигилизм во всем мире. Это интересное время.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.12.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Какое будущее выберем?

Научись себя любить

Не ждите возврата

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.