Мужчины и женщины: работа в мере необходимого

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как женщине лучше поддерживать мужчину в нашем мире? Есть мнение, что она вообще не должна работать, а максимально посвятить себя поддержке мужчины.

Ответ: Я считаю, что в ближайшем будущем так оно и будет, потому что мы перестанем производить безумное количество совершенно ненужной продукции.

Жизнь постепенно примет более уравновешенный характер, и поэтому не будет необходимости в работе женщин. Даже исчезнет потребность в работе значительного числа мужчин. Все будут больше заниматься теорией и практикой правильных взаимоотношений между собой и внутри полов.

Все это станет очень быстро правильно реализовываться. Я не вижу здесь больших проблем. Проблемы одинаковы и для мужчин, и для женщин. Тем более в наше время. Не думаю, что больше будут работать мужчины, а женский труд вообще не понадобится. 

Есть такие профессии, которые лучше выполняют женщины. А мужчины, что называется, могут отдыхать, т.е. будут освобождаться от таких обязанностей, на которые они неспособны в результате своей внутренней психологической организации. 

Поэтому мы не говорим о том, чтобы убрать со всех работ женщин, и оставить только мужчин. Я думаю, что почти все женщины действительно могут быть избавлены от работы вне дома, но если необходимо, будут привлекаться к этому. И мужчины тоже – в той мере, в которой они нужны для производства необходимого для существования.

Но все остальное время мы будем посвящать только овладению методикой взаимной связи, чтобы поднять все человечество до уровня системы Высшего мира.

Вопрос: То есть человек вообще не создан, чтобы работать?

Ответ: В принципе, нет. И то же самое перейдет на неживой, растительный и животный уровни. Как ни странно это сегодня звучит, но они будут питаться только лишь той энергией, которую мы, люди, будем вырабатывать своими правильными взаимодействиями. Мы еще увидим этот особый мир.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 07.12.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что будет, если все женщины вернутся домой

Чему будут учиться 70% населения Земли?

Какие профессии будут необходимы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.